МУП «Коммунальник»

Муниципальное унитарное предприятие «Коммунальник» (именуемое далее – Предприятие) является коммерческой организацией.

Полное наименование – Муниципальное унитарное предприятие «Коммунальник»

Сокращённое - МУП «Коммунальник»

Место нахождения (почтовый адрес) предприятия – 352770, Краснодарский край, Брюховецкий район, с. Большой Бейсуг, пер. Школьный, д.1 тел: 8 (86156) 45182.

Предприятие является юридическим лицом, находящемся в ведении администрации Большебейсугского сельского поселения Брюховецкого района.

Устав Предприятия утвержден постановлением администрации Большебейсугского сельского поселения Брюховецкого района от 16.10.2015г. № 133 «О создании муниципального унитарного предприятия «Коммунальник».

Основными целями деятельности Предприятия являются:

- обеспечение в границах поселения водоснабжения населения;

- обеспечение присоединенных абонентов в соответствии с установленными нормативами водой;

- иные виды деятельности, не запрещенные законодательством Российской Федерации.

Подача воды на территории Большебейсугского сельского поселения Брюховецкого района осуществляется посредствам 7 артезианских скважин и 30,0 км водопроводных сетей. Вода добывается с глубины от 409 до 460 метров и соответствует всем параметрам по безопасности.

1. Артезианская скважина № 4216 находится в селе Большой Бейсуг в районе МТФ № 1 и питает водой ул. Матросова, Гагарина, Береговую и пер. Береговой данная скважина была пробурена в 1972 году.

2. Артезианская скважина № 2965 находится в селе Приречное и питает водой ул. Пушкина, Приречную, пер. Приречный. Скважина пробурена в 1968 году.

3. Артезианская скважина № 952 находится в селе Приречное район МТФ № 3 и питает водой ул. Суворова, пер. Суворова, пер.Дружбы, пер.Восточный, ООО «Дымов ЮГ», ООО «Урожай 21 век». Скважина пробурена в 1956 году.

4. Артезианская скважина № 2962 находится в с. Большой Бейсуг питает водой район мастерских и ул. Ленина, Пролетарскую, Деркача, ООО «Урожай 21 век», д/сад «Солнышко». Скважина пробурена в 1968 году.

5. Артезианская скважина № 5327 находится в селе Большой Бейсуг в районе МТФ № 5 и питает водой ул. Деркача, ООО «Урожай 21 век», два КФХ. Скважина пробурена в 1976 году.

6. Артезианская скважина № 5322 находится в селе Большой Бейсуг в районе зерносклада и питает водой ул. Мира, Калинина, Новая, Набережная, Степная, Чапаева, Деркача, ООО «Урожай 21 век», ООО «Бронко», СОШ №    5. Скважина пробурена 1976 году.

7. Артезианская скважины № 4286 находится в селе Харьково-Полтавское и питает водой ул. Дружбы. Скважина пробурена в 1973 году.