9 мая 2017 года состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг

Около 500 человек пришли на мемориальный комплекс «Скорбящая мать» чтобы вспомнить и поклониться тем, кто воевал, кто отдал жизни за спасение нашей страны, отстоял для нас право жить.

Поздравили жителей с праздником глава Большебейсугского сельского поселения В.В.Погородний, депутат Совета МО Брюховецкий район, генеральный директор ООО «Урожай XXI век» К.Н.Быканов, директор школы №5 Г.В.Рыльков, атаман Большебейсугского казачьего общества Н.Н.Горбенко. Перед участниками митинга выступили воспитанники детсада «Солнышко» и учащиеся школы №5. После митинга состоялся концерт. Жителей угощали солдатской кашей.