Информация для организаций торговли об обязательной маркировке табачной продукции

1512495297 tabak5
В 2018 году на территории Российской Федерации стартовал эксперимент по маркировке табачной продукции средствами идентификации и мониторингу оборота табачной продукции (далее – эксперимент).

Несмотря на то, что Федеральным законом от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ срок введения обязательной маркировки табачной продукции определен как 1 марта 2019 г., многие участники рынка не подключились к добровольному эксперименту (постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2017 г. № 1433).

В настоящее время в эксперименте принимают участие более 95% производителей табачной продукции. Однако маркировка затрагивает различных участников оборота табачной продукции, в том числе средний и малый бизнес.

Участие в эксперименте позволит бизнесу своевременно обновить внутренние учетные системы, заранее приобрести, в случае необходимости, сканирующее оборудование для считывания маркировки, обучить своих сотрудников. Работа в тестовом режиме позволит минимизировать риски возникновения ошибок при работе с системой и максимально комфортно ее внедрить.

Контактные данные оператора:

- сайт: https://честныйзнак.рф/;

- информационный центр: +7 (800) 222-15-23, +7 (800) 707-23-36, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

- информационная и техническая поддержка: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Вверх