О СЛУЧАЯХ ВЫЯВЛЕНИЯ НЕСООТВЕТСТВИЙ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю (далее - Управление) на территории Республики Татарстан установлены факты нахождения в обороте пищевой продукции, несоответствующей требованиям технических регламентов, а именно сыры, фальсифицированные жирами немолочного происхождения.

Данная продукция сопровождалась информацией об изготовителях, местонахождение которых по указанным адресам не установлено (предприятия - фантомы): ООО «Продуктовая база № 1» (Республика Татарстан, Алексеевский район, село Ялкина, ул. Зеленая, 31). Действие декларации о соответствии на продукцию прекращено.; ООО «МИЛКОПТ» (Республика Татарстан, Высокогорский район, Адьдермышское сельское поселение, Промышленная зона Сая Территория, здание 6). Действие декларации о соответствии на продукцию прекращено.; ООО «Гудпродукт» (Республика Татарстан, Алексеевский район, ул. Космонавтов, 22).

Учитывая, что указанная продукция, произведенная неустановленными лицами в неизвестных условиях, может находиться в обороте на территории Краснодарского края, просим быть бдительными при осуществлении конкурсных процедур по закупке и поставке пищевых продуктов.

В случае обнаружения такой продукции в торговой сети, необходимо незамедлительно информировать Управление Роспотребнадзора.

foto 29 04 2021 11 39