ИНФОРМАЦИЯ о возможности приобретения земельной доли

В соответствии с пунктом 4 статьи 12 «Федерального закона от 24.07.2002 г. № 101—ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрация Большебейсугского сельского поселения Брюховецкого района информирует о возможности приобретения земельной доли, находящейся в муниципальной собственности в праве общей долевой собственности, на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 23:04:0601003:5, адрес: Краснодарский край, Брюховецкий район, в границах плана землепользования ЗАО «Большой Бейсуг» бригада 2 поле 5(уч.2), поле 6(уч.2), поле 7(уч.2), поле 8(уч.2), поле 9(уч.1,2), поле 11, сельскохозяйственной организацией или крестьянским (фермерским) хозяйством, использующим указанный земельный участок.

Количество земельных долей, находящихся в муниципальной собственности – 1.

Общий размер земельных долей, находящихся в муниципальной собственности составляет 50590/2886331 кв.м.

Сельскохозяйственная организация или крестьянское (фермерское) хозяйство вправе приобрести земельную долю по цене, определяемой как произведение 15 процентов кадастровой стоимости одного квадратного метра такого земельного участка и площади, соответствующей размеру земельной доли.

Кадастровая стоимость земельной доли составляет 766438,5 руб.

Выкупная цена земельной доли площадью 50590 кв.м. составляет 114965,8 руб.

Для заключения договора купли-продажи указанной доли сельскохозяйственным предприятиям или крестьянским (фермерским) хозяйствам, использующим земельный участок, находящийся в общей долевой собственности, необходимо обратиться с заявлением о заключении договора купли-продажи земельной доли в Администрацию Большебейсугского сельского поселения Брюховецкого района по адресу: 352770, Россия, Краснодарский край, Брюховецкий район, с. Большой Бейсуг, пер. Школьный, 1, телефон 8(86156)45182 (контактное лицо – Чередниченко Дарья Андреевна – специалист 1 категории администрации).

К заявлению о заключении договора купли-продажи земельной доли необходимо представить учредительные документы сельскохозяйственного предприятия или крестьянского (фермерского) хозяйства, а также документы, подтверждающие право пользования земельным участком, находящимся на праве общей долевой собственности.