Информация по уплате налогов

Уважаемые жители!

Если вы не получаете от налоговиков уведомления об уплате налога в отношении имеющегося у вас имущества (недвижимости, транспорта), то уже в следующем году вам необходимо будет самостоятельно сообщить о данном имуществе в свою ИФНС (п.2.1 ст.23 НК РФ).

Специально для этих целей налоговая служба разработала форму сообщения (Приказ ФНС России от 26.11.2014 N ММВ-7-11/598@). Впервые ее нужно подать не позднее 31 декабря 2015г. Но никто не мешает вам сделать это и сейчас. К данному сообщению обязательно приложите правоустанавливающие документы, к примеру, свидетельство о праве собственности на домовладение. К тому же, проверка правильности наличия у налогоплательщика имущества предусмотрена в личном кабинете налогоплательщика. Учтите, если вы не введете налоговиков в курс дела относительно вашего имущества, а они потом сами узнают о вашей собственности, то уже с 2017г. инспекторы начнут наказывать безответственных граждан – штраф составит 20% от суммы налога, которую физлица должны заплатить по имуществу, «скрытому» от налоговиков. Тем же, кто исправно получал из ИФНС уведомления об уплате налога в отношении всего имеющегося имущества, ничего дополнительно налоговикам сообщать не надо.

Администрация Большебейсугского

сельского поселения Брюховецкого района