Информационное сообщение

16 мая 2017 года в селе Харьково-Полтавское состоялось торжественное открытие нового газопровода. Проектирование газопровода начато в 2015 году и вот прошло полтора года и голубое топливо вошло в дома 226 жителей. Благодаря краевой целевой программе Департамента топливно–энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства «Газификация Краснодарского края 2012-2016 годы» выделены краевые средства 5 млн.400 тыс. рублей и средства местного бюджета 555,5 тыс. рублей. Сегодня все этапы строительства закончены и это поистине народный, радостный праздник.

На мероприятии присутствовали почетные гости:

Вице-губернатор Краснодарского края Алексеенко Андрей Анатольевич. Министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства администрации Краснодарского края Волошин Александр Михайлович. Председатель комитета законодательного собрания Краснодарского края по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи Чепель Владимир Вячеславович. Глава муниципального образования Брюховецкий район Мусатов Владимир Викторович.

Почетное право зажжения факела было предоставлено жительнице с.Харьково-Полтавское Анне Сергеевне Полилейко.

Газ не только служит важным звеном создания коммунального комфорта, но и является одним из самых важных жизненных благ. Введение в строй газопровода в с.Харьково-Полтавское означает, что теперь наше поселение газифицировано на 100%.