НАКОПИТЕЛЬНАЯ ИПОТЕКА жилье, доступное каждому!

Участники программы:

Граждане РФ, проживающие на территории Краснодарского края, открывающие вклады (счета) в кредитной организации с целью накопления денежных средств, для улучшения жилищных условий, не имеющие в собственности на момент подачи заявления жилого помещения, либо имеющие не более одного жилого помещения на территории Краснодарского края.

Гражданин:

1. открывает вклад на срок до 1795 дней и счет для получения социальных выплат в кредитной организации (далее - Банк), заключившей Соглашение с министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края: АО «Россельхозбанк» и ПАО КБ «Центр-инвест».

2. подает заявление на получение социальной выплаты в срок не позднее 60 дней со дня заключения договора вклада, в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» (далее - Учреждение) по адресу: г. Краснодар, ул. им. Бабушкина/ ул. им. Тургенева, 166/83, кабинет № 502.

Документы, предоставляемые в Учреждение:

оригинал и копия паспорта;

оригинал и копия свидетельства о регистрации по месту пребывания на территории Краснодарского края (или решение суда в случае отсутствия регистрации);

сведения из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости на территории Краснодарского края.

3. заключает с Учреждением договор о предоставлении социальной выплаты. ежемесячно вносит средства на вклад от 3 ООО рублей до 1 О ООО рублей. получает на свой счет социальную выплату в размере 30% от внесенных на вклад средств, но не более 3 тыс. рублей в месяц.

В течение 6 месяцев после окончания срока вклада либо досрочного закрытия вклада, Претендент должен подтвердить факт целевого использования средств социальной выплаты, предоставив в Банк (для осуществления перечисления средств социальной выплаты по сделке) соответствующие документы на приобретение жилого помещения на территории Краснодарского края.

Приобретение (строительство) Претендентом жилого помещения возможно, как по окончании срока вклада, так и досрочно, но не ранее чем по истечении 1 года со дня открытия вклада.

Приобретение жилого помещения возможно с использованием собственных средств, средств социальной выплаты, материнского капитала (при наличии), ипотечного кредита (при необходимости).

Целевое использование:

приобретение готового жилого помещения; приобретение жилого помещения на этапе строительства (в соответствии с ФЗ № 214-ФЗ);

строительство индивидуального жилого дома.

Программа не ограничивает гражданина по виду и площади приобретаемого жилья.

ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО УЧАСТИЮ В ПРОГРАММЕ?

В ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка», по адресу: г. Краснодар, ул. им. Бабушкина/ ул. им. Тургенева, 166/83, по телефонам: 8 (861) 251-79-90, 255-41-05, 251-78-17.

На сайте министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края: www.mintekgk.h.krasnodar.ru, а также на сайте Учреждения: www.kubcenter.ru.

В администрации муниципального образования Брюховецкий район по адресу: ст. Брюховецкая, ул. Красная, 190, 2 этаж, каб. 27, по телефону: 8 (86156) 3-27-70.

foto 16 02 2021 15 30

Вверх