Аналитический отчёт о проведении мероприятия «И помнить страшно, и забыть нельзя!»

10 февраля 2019 года в 10.00 на территории Большебейсугского сельского поселения, на мемориальном комплексе, в рамках ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, а также в рамках воспитания гражданственности и патриотизма в молодёжной среде было организовано и проведено мероприятие «И помнить страшно, и забыть нельзя!».

Данное мероприятие прошло в виде Митинга на мемориальном комплексе, посвящённого освобождению Брюховецкого района от немецко-фашистских захватчиков. 1418 дней длилась Великая Отечественная Война. Фашистские варвары разрушили и сожгли свыше 70 тысяч городов, посёлков и деревень нашей Родины. В их числе и наш Брюховецкий район. Наше село Большой Бейсуг проводило на фронт 872 своих сыновей, а встретило 359. 393 человека навсегда остались лежать на полях сражений от Волги до Эльбы, от Сталинграда до Берлина, не вернулись к своим близким, друзьям, родным, к тем, кто их любил и ждал. Без вести пропало 120 наших односельчан. В годы жестокой войны погибло, умерло от ран более 7400 жителей Брюховецкого района. На митинге присутствовали учащиеся и преподаватели МБОУ СОШ № 5, администрация Большебейсугского сельского поселения, атаман Большебейсугского казачьего общества Н.Н.Горбенко, а также жители сельского поселения. Тёплые слова прзвучали от директора МБУ «Большебейсугский СДК» С.И.Калашник: «Эту скорбную дату мы отмечаем, как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины…» и от атамана Н.Н.Горбенко. Память погибших и умерших участники митинга почтили минутой молчания. Ответственными за организацию и проведение мероприятия назначены: директор МБУ «Большебейсугский СДК» С.И.Калашник и методист по работе с молодёжью А.А.Харченко. Охват 85 человек, от 14-17 лет- 60 человек, от 18-30 лет-25человек.

Методист по работе с детьми и молодёжью А.А.Харченко

IMG 20190208 101854

IMG 20190208 103106