26 апреля в России отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

Ровно 35 лет назад произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. В этот день принято вспоминать тех, кто погиб в техногенных катастрофах и обращаться с благодарностью к тем, кто боролся с последствиями аварий, в первую очередь, на Чернобыльской АЭС.

В ликвидации последствий самой страшной ядерной катастрофы принимали участие тысячи граждан СССР. Среди ликвидаторов с самых первых дней были и жители нашего поселения.

Сегодня председатель совета ветеранов Наталья Костицына и молодой депутат Алина Приймак в лице всех жителей поселения выразили глубокую, искреннюю признательность за героизм и мужество в борьбе с радиационной  угрозой Александру Викторовичу Руденко. Низкий Вам поклон!

foto 27 04 2021 10 08 1
foto 27 04 2021 10 08 2